Обязана ли клиника мне вернуть деньги и в течение какого времени?

Я хотел пройти мед справку на управление автомобилем в частной клинике, перед этим спросив нужны ли справки от нарколога и психиатра с места жительства мне сказали нет и них свои нарколог и психиатор Заплатив 2100 т. р за комиссию я пошёл проходить у нарколог мне сказали что нужны справки с места жительства. Я отказался от их услуг написал заявление Вопрос : обязана ли клиника мне вернуть деньги и течении кого времени?

, Владимир, г. Екатеринбург
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Владимир! На практике — до того момента, пока клиника не получит сведений из электронной базы, о том, что Вы не стоите на учете, они договор не заключают и не принимают оплату, а сразу отказывают и направляют к наркологу по месту жительства.   Но в любом случае, если Вы отказались от услуг клиники они Вам обязаны вернуть деньги за минусом понесенным ими расходов.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

А размер расходом Клиника должна подтвердить документально.  В связи с чем — пишите притензию и требуйте возврата всей суммы.

Владимир
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо

Спасибо, что обратились на наш сайт.