Помощь в погашении ипотеки при рождении ребенка

На какую помощь можно рассчитывать при рождении ребенка при ипотечном кредите. ?меры социальной защиты? Могу ли я рассчитывать на частичное списание ипотечного кредита. Какие программы есть?

, Ленар, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
На какую помощь можно рассчитывать при рождении ребенка при ипотечном кредите.

Ленар

Добрый день! От банка рассчитывать не придётся — есть договор и вам необходимо будет его выполнять. Если родился второй ребёнок то можно оформить материнский капитал и направить его на погашение части кредита. так же можно вступить в программу молодая семья если она в вашем регионе действует.

Могу ли я рассчитывать на частичное списание ипотечного кредита.

Ленар

Просто так никто не спишет.

Какие программы есть?

Ленар

Подайте письменное заявление в адрес главы местной администрации и губернатора области  — вам пришлют письменные ответы исходя из которых и примите решение о дальнейших действиях.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…