Как взыскать моральный и материальный ущерб с ЖКХ после протечки крыши?

Добрый день!У нас квартира муницыпальная,но был сделан ремон и из-за протечки крыши у нас пострадала мебель,обои отвалились,разбухла межкомнатная дверь,было написано много заявлений,но жкх утверждает,что денег нет.Как взыскать моральный и материальный ущерб с данной компании.Услуги не оплачиваю,пока не устранят протечку крыши,дети болеют.Спасибо!

, Юлия, г. Семенов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! У нас квартира муницыпальная, но был сделан ремон и из-за протечки крыши у нас пострадала мебель, обои отвалились, разбухла межкомнатная дверь, было написано много заявлений, но жкх утверждает, что денег нет.

Юлия

Добрый день! Уточните — акт залития квартиры составлялся управляющей организацией? Заявление второй экз. у Вас остался?

Услуги не оплачиваю, пока не устранят протечку крыши, дети болеют.Спасибо!

Юлия

Услуги надо оплачивать. Что бы заставить устранить протечку крыши надо подавать письменные заявления в адрес главы местной администрации и губернатора, а так же в прокуратуру.

Как взыскать моральный и материальный ущерб с данной компании.

Юлия

для начала необходимо сделать оценку причинённого ущерба. Затем направить претензию о возмещении причинённого ущерба и если откажут то иск в суд. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…