Нужно ли платить налог при продаже дома за материнский капитал?

Здравствуйте если я продаю дом за материнский капитал надо ли мне платить налог,в собственности нахожусь2 года

, Мария, п. Забайкальский
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, если стоимость до 1 млн. рублей — нет, если более — да.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.