Продал человеку работающий телефон, а он хочет меня засудить

Здравствуйте. Продал на авито iPhone 5C человеку. Сделал все тесты заранее и отправил скриншоты, что с телефоном всё в порядке, ибо торопился и много времени на сделку потратить не мог. Человек купил, пришёл домой, подключился к вайфаю и телефон завис на яблоке. Восстанавливаться через компьютер не хочет. При этом у меня телефон лежал неделю, а я сам ни разу за это время никаких проблем с ним не замечал. Человек угрожает судом, полицией, экспертизами, съемками с камер в метро по поводу факта сделки. Не понимаю, что делать.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Полиция уж точно ни при чем, у вас гражданско правовые отношения. Если на вас подадут в суд о расторжении договора и возврате денег, и выиграют, то вам придется ему выплатить деньги и забрать свой телефон… Слабое звено вашей позиции, что вы письменно не указали информацию о товаре

Правила  продажи отдельных видов товаров

11. Продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора товаров.

Информация в обязательном порядке должна содержать:

наименование товара;

Об имеющихся в товаре недостатках продавец должен предупредить покупателя не только в устной, но и в письменной форме (на ярлыке товара, товарном чеке или иным способом).
источник :http://ivo.garant.ru/#/documen...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так договора, собственно, никакого и не было. Сделка была в метро. Человек грозился через полицию достать съемки с камер, утверждая, что это ему поможет.

Никто еуму не предоставит, только по запросу суда, да и то если будет сохранен файл, то есть маловероятное событие