Может ли военнослужащий сдавать в аренду приобретенное по военной ипотеке жилье?

Здравствуйте! Может ли военнослужащий приобретя жилье по военной ипотеке сдавать его в аренду? Не будет ли этот факт считаться коммерческой деятельностью, если нет то должен ли военнослужащий уведомлять кого-либо о том, что сдает жилье в аренду

, Максим, г. Грозный
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Это не предпринимательская деятельность в случае если вы не занимаетесь этим профессионально и не сдаете несколько квартир (зарабатываете только этим), вы должны будете отчитываться перед налоговой о доходах полученных от сдачи жилья в аренду. 90% страны это не делают.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.