Выплате компенсации за ДТП

Добрый день!хотела узнать ,в марте этого года я попала а ДТП,виновником была я.у меня полная страховка(КАСКО),оценщик из страховой компании оценил ущерб в размере 26т.р.,выплатили через месяц.в связи с моей неопытностью я побежала ремонтировать сразу машину.сейчас спустя 6месяцев в аналогичную аварию попал знакомый,ему за такие же повреждения страховая компания выплатила 120т.р,оценку проводил независимый оценщик.могу ли я спустя столько времени после ДТП и после ремонта машины подать заявление о пересмотре,и нанять независимого оценщика?заранее спасибо за ответ!

, Алина, г. Альметьевск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Можете, если у Вас сохранили документы, подтверждающие оплату за ремонт, то Вы можете взыскать недоплаченную разницу в судебном порядке. Независимую оценку в настоящее время провести будет невозможно, поскольку Вы отремонтировали машину и повреждения, которые были уже невозможно увидеть и оценить.