Как избежать ответственности за трату с найденной банковской карты?

У меня такая проблема.мой папа и брат нашли банковскую карточку с вай фай оплатой.решили оплатить бензин и продукты.прошло все удачно.но их нашли по камерам и пригласили к следователям.проседели весь день.готовы вернуть потраченные деньги не доводя дела до суда .что может пойти не так?

, Михаил, г. Москва
Антон Широков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возместить ущерб и примириться в судебном порядке с потерпевшим, судимости не будет