Можно ли переделать оформленные документы ВНЖ, если паспорт Украины недействителен?

Можно ли переделать оформленные документы вида на жительство с внутреннего паспорта Украины на заграничный,по причине недействительности украинского паспорта в связи с невозможностью вклеить фотографию по достижению 25 лет?

, Виталий, г. Брянск
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Виталий!

ВНЖ это юридически самостоятельный документ, не зависящий от Ваших внутренних документов.

Загранпаспорт Украины — документ, удостоверяющий Вашу личность, является действительным, легитимным на территории РФ, вследствие чего  можно реализовывать все свои права, регламентируемые действующим законодательством РФ.