Куда можно обратиться, если в документе ложные данные?

В декабре 2016г ООО СВГК ( СВГК-- Средневолжская Газовая Компания) подала на меня иск в размере 25000р, ОПРЕДЕЛЕНИЕ: оставить иск без рассмотрения в связи с неявкой истца по вторичному вызову с судебное заседание. В апреле 2017г прислали извещение,что я им должен 29000 и коль не заплачу. то отключат газ,на мой звонок в абонентский отдел, что за долг? ответ: ошибка программы, но это документально не зафиксировано, 11/07/ 2017г выбрав момент когда меня нет дома, проникли на частную собственность и отключили коммунальную услугу т/е подачу газа. После третьего-пятого моего обращения через прокуратуру все-таки выдали справку счет о моей как бы задолженности, что отключение сделано правомерно по 354,549 постановлению. В данное время я подал на СВГК иск о защите прав потребителей, мое ходатайство о предоставлении ряда документов, судья отклонил еще при беседе (документов не будет,будут только справки, которые лично судью устраивают), одно заседание прошло,на второе юристконсульт СВГК подал ходатайство, что с 1 января Газпром забрал у них денежные потоки и теперь они (Газпром) будут ответчиками. Перенесли заседание на 13/02/2019г. Как я мыслю, поспорят они малость между собой и со снисхождением порешат подключить мне подачу газа. У меня вопрос такого рода: эта вот справка счет предоставленная СВГК,по утверждению и юристконсульта компании и прокуратуры и мирового судьи, является официальным документом выдерживающий все юридические нормы, на ней есть подпись заведующей абонентским отделом,печати нет. В этой справке ложь, мошенничество, подделка, фальсификация,как угодно это можно назвать и это очень легко доказуемо, у меня есть почтовые квитанции за данный период. Вопрос: куда обратится и если можно образец заявления. Заранее спасибо.

  • Скан_20180421
    .png
, Владимир Игнатьев, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете попробовать обратиться в суд, но тут нет факта распространения клеветы и т.д. Тут просто общество обращается за защитой своих прав (пускай они и неправы, но это их право заявить иск в принципе). Так что иск о защите чести и достоинства, например, в суд у Вас, к сожалению, бесперспективный. Или можете заявить иск о взыскании морального вреда за отключение Вас от газа. Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц»

Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, следует понимать опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу. Сообщение таких сведений лицу, которого они касаются, не может признаваться их распространением, если лицом, сообщившим данные сведения, были приняты достаточные меры конфиденциальности, с тем, чтобы они не стали известными третьим лицам.
Владимир Игнатьев
Клиент, г. Самара

Как я понял: какая цена, таков и ответ.  Спасибо за потраченное время.    С уважением.