Обращение с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета

Добрый день!Подавала исковое заявление о снятии с регистрационного учета гражданина,суд вынес Определение,в котором есть пункт:-по требованиям об обязании снять с регистрационного учета не привлечен к участию в деле в качестве соответчика ГУ МВД России по г.Москве ,для него не представлена копия искового заявления с приложением документов на котоых истец основывает свои требования.

Подскажите,пожалуйста,куда идти нужно,что говорить,к кому обращаться?Была в мфц,там ответа не дали.Спасибо!

  • IMG_6775
    .png
, Юлия, г. Москва
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Юлия, здравствуйте!

Что за определение вынес суд? Можете приложить его копию?

Если это определение об оставлении искового заявления без движения, то Вам нужно просто отредактировать Ваше исковое заявление, указав в нем соответчика и приложив для него пакет документов (приложения к иску). Пишите заявление в суд, в котором указываете, что во исполнение определения суда Вы просите приобщить исправленное исковое заявление с приложениями для соответчика и принять дело к производству.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ! Приложила копию определения.Думаю все так, как Вы сказали и надо сделать.А в качестве соответчика я просто пишу ГУ МВД? И что просто я для него прикрепила пакет документов? Простите, не понимаю вообще)… Ответчика как такового нет, так как мы не знаем его местоположение и вообще информации о нем.

Юлия, прилагаю Вам образец иска. Как поняла Ответчик давно не проживает по Вашему адресу, с которого Вы хотите его выписать. В шапке тогда указываете адрес его регистрации и если известен Вам — адрес его последнего местожительства. Исходя из определения у Вас уже пропущен срок на устранение недостатков, поэтому подавайте иск заново.