Каким образом поделить наследственное имущество?

Здравствуйте, помогите разобраться в вопросе наследства. Супруги 2 брак у обоих. Супруг умер, осталась дочь от первого брака, гражданка Казахстана. Супруга получила от организации квартиру, купила дачу, а супруг преобрел гараж, всё это в браке. Преобретенное не делили. Что при этом раскладе получит дочь супруга от первого брака?

, Наталья Сидоренко, г. Новый Уренгой
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дочь вправе претендовать на долю отца в совместно нажитом имуществе на основании статьи 1142 ГК РФ, так как является наследницей первой очереди при отсутствии завещания. Она вправе претендовать на долю в приобретенном в период браке имуществе — в гараже, даче. но это опять же предварительно, надо знать каким образом, на какие средства и что приобреталось, как оформлялось.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.