Возможны ли переплата по алиментам и требование возврата средств?

ситуация такая,пол года бывший муж переводил деньги на карту с задержкоц,но переводил. по 5000 р. надоело каждый месяц звонить ему и узнавать,будут ли алименты, подала на розыск. приставы прислали письмо, что он работает в москве уже пол года,насчитали ему за пол года долг по среднему,т.к. работал неофициально. потом алиментов опять не было. пошлак приставам,где мне сказали ,что с 2014 года на мою картусо своего личного счета мне деньги переводила его сожительница. переводили от 2000 до 5000 р. справки,что официально работает,бывший муж принес,поэтому задолженность ему пересчитали-он ничего не должен, и ,с учетом переводов его сожительницы,алименты мне "переплатили".пристав сказала,что может еше и мне долг приписать,чтобы я вернула ему долг за алименты. обьясните, данная ситуация нормальная?

Уточнение от клиента
уточняю. алименты приходили в однократном размере. последний год 5000. дополнительно никто ничего не платил
, яна, г. Рыбинск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нужно посмотреть сколько назначил алиментов суд и сколько вы получили за данное время. Кстати вы вправе запросить сумму перечислений и у пристава.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.