Как взыскать долг по алиментам, если уже приняты все меры по взысканию?

Здравствуйте.Т.к. отец ребенка не работает, платил алименты копейки,образовался долг большой 400тыс..и я решила сменить размер алиментов с 1/4 на тверд.денеж.сумму. Теперь у приставов новое ИП на тверд.денеж.сумму,а где долг 400тыс.ИП закрыли. подала иск на взыскание задолженности по алиментам 400тыс.,тепреь у приставов еще и ИП о взыскание долга. Но пристав сказала,что долг пусть теперь и висит ,этот долг якобы он тоже не выплатит.Т.к.имущества у должника нет,у него ничего нет,долг дейсвтительно будет висеть. И оказывается что прав лишить за этот долг нельзя.Что это просто ИП производсто за которое не лишают прав и вообще никаких мер предпринять она не сможет.Неужели 400тыс так и будут висеть?была надежда на взыскание долга,если его прав лишат,что теперь делать то?

, Ксения, г. Омск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Если имущества у должника нет, то действительно никак Вы с него не взыщите. По поводу ограничения вождения — нужно выяснить, почему пристав говорит о невозможности запрета.

У него вообще есть автомобиль? На него обращать взыскание пристав не пробовал?

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Ксения
Клиент, г. Омск

авто есть, только авто должник регистрирует на своего отца или друга, а ограничения на права уже есть по  ИП по твер.денеж.сумме