Что грозит за невыполнение обязанностей подрядчиком по очистке дорог?

Подрядчик не чистит дороги,говорит сломан трактор и так каждую неделю.администрация сказала вышлем другой транспорт- прошли сутки никого.сейчас опять метет не знаем как добираться до работы и школы

, Ольга, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вы обратились как раз по адресу, вот инструкция как сделать это (пошагово):

Не пишите в администрацию, они вам ответят, что «денежных средств нет, сделаем когда-нибудь позже». Проходил через это 1000 раз, действовать нужно по-другому.
Далее ГИБДД проведет проверку по вашему обращению и выдаст предписание местным властям.
2.     Заходите на сайт МВД вашего региона и ищите там электронную приемную.
3.     Заполняете обязательные поля, выбираете ваш регион и описываете суть вашей жалобы, все просто, где на какой улицы и что вас не устраивает.
4.     Ждете 30 дней (срок на рассмотрение вашего обращения);
Проверено на опыте, снег у вас почистят в первую очередь.

Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.

Иван Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

По такому же пути можно обратиться в прокуратуру.

Когда жалобу спускает прокуратура, то все начинают действовать намного быстрее.

Попробуйте через них.