Может ли гражданин Казахстана прописать в квартире граждан РФ?

Гражданин Казахстана купил квартиру в России и хочет прописать там граждан РФ. Это возможно ? Что нужно сделать для этого гражданину Казахстана?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, необходимо просто обратиться в МФЦ (юстицию) с заявлением о постановке на регистрационный учет. Необходимо предоставить согласие собственника (ваше), обращаются лица, которые планируют зарегистрироваться и собственник, либо его представитель действующий на основании нотариально удостоверенной доверенности. С Собой в МФЦ необходимо (обязательно) взять документы подтверждающие право собственности на квартиру.

Надеюсь моя консультация вам помогла, желаю благополучного решения вашего вопроса.

Добрый день, Кристина! В Санкт-Петербурге регистрация граждан осуществляется через ОВиРУГ собственник квартиры гражданин КЗ или его представитель по нотариальной доверенности  с право устанавливающими документами вместе с гражданами РФ прибывают в часы приема. Заполняются листки прибытия и заявление, где собственник или его представитель расписываются о согласии регистрации. Рекомендую оформить обязательства о снятии с регистрационного учета по требованию собственника, чтобы него в будущем не было проблем.

Хорошего вам дня!