Как отсрочить выплаты по кредиту, оформленному под давлением мошенников?

Здравствуйте, два года назад, заставили, взять кредит на мои паспортные данные,после одобрения в отделении банка( у меня во время заполнения всех документов сотрудником банка, не был задан ни один вопрос, даже место работы, только сумму кредита, её мне до этого озвучивали люди, для которых я его брала) сотрудница озвучила «одобрено» не мне, как клиенту, а в дверях стоящим мошенникам, судя по всему был сговор,после чего, все имеющиеся у меня Документы по кредиту, карту и снятые в этом же здании деньги с этой же Карты у меня забрали мошенники, сообщить в полицию после инцидента я не могла, потому что мошенники говорили « если пойдёшь в полицию, мы знаем где ты живёшь» я девушка и жила на тот момент одна,( была беременна на тот момент)всё время за мной был контроль, выходила из дома и по шагам должна была рассказывать, куда пошла.Спустя время я уехала из этого города в другой к будущему мужу и попыталась забыть инцидент, потом мне пришло письмо о сумме задолженности, и о том что на меня подали в суд, у меня в данный момент, маленький ребёнок 1,5 годика, доходов кроме детского пособия у меня нет, есть машина которая зарегистрирована на меня, но ездит на ней моя мама, живу я не по месту прописки, скажите как быть в этой ситуации,я даже не отказываюсь от выплаты долга( будет мне уроком) но можно ли как то отсрочить его до того момента как я выйду из декретного отпуска, чтоб отдавать каждый месяц по возможности разными суммами?

, Наталья, г. Бикин
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если у вас отсутствует иное имущество, кроме машины (на которой ездит мама), и у вас нет иных доходов, то судебные приставы исполнители могут вашу машину арестовать, так как собственником являетесь вы. Вы также можете через суд рассрочить исполнение судебного решения.

Если у вас остались ещё вопросы, нажимайте на чат, я вас полностью проконсультирую по данному вопросу в соответствии с действующим законодательством. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Ситуация, конечно, у Вас очень неприятная. В ответ на Ваш вопрос об отсрочке-да, такое возможно.

В соответствии с действующим законодательством, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Таким образом, Вам необходимо предпринять ряд действий для достижения желаемого результата, начиная с обращения в суд за судебным актом и ознакомлением с материалами дела, обращения в ФССП (при наличии производства), получения всех необходимых документов, составления мотивированного заявления и наконец, обращение в суд. Как видите, это не так быстро и не так просто.

За дополнительными разъяснениями, можете обратиться ко мне в чат. Услуги по правовому анализу и составлению документов, оказываются на платной основе.

Удачи Вам.