Где найти юриста для взыскания с застройщика неустойки за просрочку устранения недостатков?

Ищу юриста для подачи иска в Люберецкий суд (Московская область) и представления интересов в суде 1й инстанции / апелляционной инстанции + получение исполнительного листа и предъявление его в банк.

Суть иска: взыскание с Застройщика (Русстройгарант, экс-Мортон, теперь – группа ПИК) неустойки за просрочку устранения недостатков в квартире-новостройке.

Ключевые предпосылки и обстоятельства:

- квартира была передана Застройщиком по одностороннему акту при наличии недостатков в 2017 году.

- требование об устранении недостатков было направлено Застройщику в 2017 году и им проигнорировано

- наличие недостатков в Квартире на момент ее односторонней передачи Истцу (подтверждается двусторонним актом осмотра, независимой экспертизой, решением суда по делу о взыскании неустойки за просрочку передачи)

- после передачи квартиры я уведомил Застройщика о том, что приступаю к ремонту и устранению недостатков самостоятельно (на тот момент просрочка в устранении недостатков составила 73 дня). В сентябре 2018 года я продал Квартиру.

Досудебная претензия написана (и проигнорирована Застройщиком).

Иск написан (приложен к письму), доказательства собраны (перечень указан в приложении к иску).

Иск надо подавать в Люберецкий суд (место исполнения договора и местонахождение Застройщика-ответчика).

Предпочтительна оплата по факту выигрыша или процент от взысканной по исполнительному листу суммы.

  • Иск в суд на Застройщика (Люберецкий~
    .pdf
, Леонид, д. Москва
Юлия Носкова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. По практике, организация-застройщик после того, как вводит дом в эксплуатацию, ликвидирует фирму. Убедитесь по выписке из егрюл, что это не ваш случай.

Леонид
Клиент, д. Москва

Уже убедился — тот же самый Застройщик продолжает строить и вводить дома в эксплуатацию в моем ЖК (мой дом был первый в очереди), в том числе после 2020 года.

Деньги на счету у Застройщика есть.