Можно ли в иске за второй период просрочки сдачи квартиры требовать моральный ущерб?

Здравствуйте. При подаче иска к Застройщику по неустойке на последующий период ( по первому периоду вынесено решение с выплатой морального ущерба в том числе) запрашивать моральный ущерб можно? Если да, то на что сослаться. На мой взгляд, чем дольше не сдается дом, тем бОльший моральный вред испытывает Дольщик.

, Валентина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Валентина!

Вы правильно рассуждаете.

Моралтный вред за первый период просрочки был причинен Вам и компенсирован именно за те моральные страдания, которые Вы претерпевали в периоде, за который первый раз просили суд о взыскании.

Если Ваши права и законные интересы продолжают нарушаться ответчиком, значит Вам вновь причиняются моральные страдания!

Компенсвции за причиняемые в настоящее время Вам моральные страдания Вами ещё не получена.

Смело подавайте исковое заявление!

Добрый день Валентина!

Вы правильно рассуждаете.

Моралтный вред за первый период просрочки был причинен Вам и компенсирован именно за те моральные страдания, которые Вы претерпевали в периоде, за который первый раз просили суд о взыскании.

Если Ваши права и законные интересы продолжают нарушаться ответчиком, значит Вам вновь причиняются моральные страдания!

Компенсвции за причиняемые в настоящее время Вам моральные страдания Вами ещё не получена.

Смело подавайте исковое заявление!

Валентина
Клиент, г. Москва

Спасибо, Сергей. Но не знаю на что сослаться. А судья уже сказала, что моральный вред уже выплатили в первый раз. Где-то видела, что и штраф запрашивать вторично нельзя. Найти бы ссылку. Помогите, если можно.