Замена радиатора отопления в муниципальной квартире

Добрый день. Прошу разъяснить следующую ситуацию. Квартира муниципальная (плачу наем администрации), потекла батарея отопления в одной из комнат. Управляющая комп.батарею демонтировала (стоят регулировочные краны на батарею) и посоветовала обращаться в городское хозяйство за новой батареей. Кто должен заменить батарею и за чей счёт?

, игорь, г. Великий Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если требуется замена аварийных или вышедших из строя радиаторов, плюс, устранения всевозможных протечек и прочего, то это прямая обязанность УК. Подобные работы должны производится на безвозмездной основе.

Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. №491 введены в действие  Правила содержания общего имущества в МКД, так в п. 6 этих Правил… указано, что внутридомовая отопительная система со стояками, батареями, всей арматурой, счетчиками тепловой энергии и пр. относится к общедомовому имуществу.

Но в п. 5 уточнено, что общим будет считаться только все то, что находится до вентиля, расположенного на отводе от стояка в сторону квартиры.