Регистрация в двух регионах страны одновременно

Здравствуйте. у меня такая ситуация. Мы с семьей летом переезжаем из Воркуты в Краснодар. После продажи квартиры постоянной прописки нет, а временную мы оформили у родственников в Воркуте. Теперь чтобы записать ребенка в 1 класс (в сентябре 2019 г. мы пойдем в 1 класс) в Краснодаре нам нужна регистрация там. Вопрос: есть ли какие-либо основания отказать мне во временной регистрации, если есть собственник, готовый нас прописать, при этом в Воркуте временная регистрация действительна до сентября 2019 г.

, Яна, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, Вы сможете оформить временную регистрацию с согласия собственника даже при изложенных в вопросе обстоятельствах. Данный вопрос регламентирует Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»