Подлежит ли разделу дом, принадлежащий родителям

Здравствуйте! дело идет к разводу. Вопрос в том, может ли моя жена претендовать на дом после развода, если он был куплен моей матерью до брака , но уже будучи в браке мы реконструировали его вместе. Жена в доме не прописана Прописан только несовершеннолетний ребенок.

, савицкий андрей, г. Красноярск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

если дом куплен до Вашего брака и оформлен на маму — жена не имеет права претендовать даже на часть его… С уважением!

Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. по общему правилу, жена в данном случае претендовать на дом не может. В судебном порядке она может попытаться выделить ей долю или компенсацию, если реконструкция происходила в том числе на ее денежные средства. но это очень маловероятно.