Могу ли управлять электропогрузчиком на предприятии внутри помещений?

здравствуйте я лишен водительского удостоверения не трезвом состояние могу ли управлять электропогрузчиком на предприятий в нутри помещений

, Анатолий, г. Ишим
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здесь вопрос в том, что право управления электропогрузчиком на территории предприятия дает не водительское удостоверение, а удостоверение машиниста-тракториста с пометкой «водитель погрузчика». И выдает это удостоверение не ГИБДД, а Ростехнадзор после прохождения соответствующих курсов. По этой причине лишения Вас водительских прав, выданных ГИБДД не лишает Вас права (при наличии соответствующего удостоверения) осуществлять вождение электропогрузчика