Как оформить ДТП, если у участников отсутствует страховка?

Доброго времени суток.
Ситуация, стояла машина припаркованная, рядом встал я, через некоторое время морально загрузился,  начал выезжать и задел рядом стоящий автомобиль.
У пострадавшего машина недавно, только с дкп, не на учете и нет страховки.
Суть вопроса: при обращении в ГАИ и оформлении дтп, он получит выплату от моей страховой? И как можно оформить дтп, по европротоколу вроде у обоих должна быть страховка.
Заранее огромное спасибо за ответ

, Владислав, г. Ханты-Мансийск
Марина Регенцева
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, в Вашем случае следует оформлять только через сотрудников ГИБДД, европротокол тут не подойдет, поскольку главным условием его составления является наличие страховки у обоих участников ДТП

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Владислав.

при обращении в ГАИ и оформлении дтп, он получит выплату от моей страховой?

Владислав

Если все в порядке будет, то должен получить.

И как можно оформить дтп, по европротоколу вроде у обоих должна быть страховка.

Владислав

Вызывать сотрудников ГАИ. Ни в коем случае не скрывайтесь с места ДТП, так как, во-первых, лишитесь водительского удостоверения, а во-вторых получите регрессный иск от страховой.