Можно ли мужа вписать отцом ребёнка в свидетельство?

Здравствуйте.. Скажите пожалуйста, можно ли вписать мужа отцом у старшей дочери, если у неё в графе отец прочерк и он не является её биологическим отцом?

Уточнение от клиента

Дочке 4 года сейчас.

, Ирина, г. Владикавказ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина? Если вы хотите вписать ващего мужа именно в качестве «отца», хотя он и не является её биологическим отцом, вам следует в соответствии с ФЗ «Об актах гражданского состояния», обратиться в отдел ЗАГА с совместным за\явлением об установлении отцовства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо

Ирина, возраст не имеет никакого значения. Отцовство можно установить в любом возрасте