Как действовать, если мы не составляли обязательство на выделение долей детям по мат капиталу?

добрый день, брали ипотеку в 2012 году , воспользовались мат капиталом.в 2017 выплатили и как порядочные люди ( слышали от кого-то что надо выделить доли детям) пошли выделять доли.Нотариус говорит, что помимо списка док-тов необходимо предоставить нотариально заверенное обязательство о выделении долей детям. У нас его нет , мы ничего в нотариусе не оформляли. Посылают искать в пенсионный фонд, записался на прием, незнаю что это даст, но без такой бумаги якобы даже бы деньги не перечислили. Но в настоящее время я так же нахожусь в здравии и помню , что ничего подобного не оформлял ни я , ни супруга. как быть, прошел уже год слишним после выплаты ипотеки, чего ждать?

, Николай Николаев, г. Калининград
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте. Вам все правильно сказали, что обязательство это обязательный документ для распоряжения средствами материнского капитала. Ищите, оно должно быть в любом случае в пенсоннном фонде