Как сообщить о сдаче квартиры без уплаты налога?

Здравствуйте,мы снимаем квартиру но завтра съезжаем!хозяин деспод,ужесточает договоры,приходит когда хочет и сам заходит,хамит,в квартире кишат тараканы!

Сдает по договору на 11месяцев,бывший военный,не платит налог за эту квартиру!хочу сообщить о сдаче квартиры и неуплате налога!

, Карина, г. Псков
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Карина, здравствуйте!

 Если у Вас есть договор и подтверждение оплаты найма этого жилого помещения Вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения этой квартиры

Только советую Вам сначала выехать, подписать акт приема-передачи квартиры, чтобы собственник потом не повесил на Вас несуществующие повреждения в квартире. Или хотя бы снимите на видео состояние квартиры.

Ну, естественно как результат — налоговая начисли ему налог за тот период, который можно будет подтвердить документально.

Карина
Клиент, г. Псков
а если оплата была на карту онлайн?

если переводом с карты на карту — возьмите распечатку, если через платежные системы или через банкомат — укажите реквизиты получателя платежа и ориентировочные даты