Возможно ли на самом деле получить паспорт СССР на данный момент времени?

Здравствуйте, недавно появилась информация ,что можно получить паспорт СССР возможно ли на самом деле получить паспорт СССР.?

, Александр, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет, это не предусмотрено действующим законодательством. Можете ознакомиться самостоятельно с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

В настоящее время только как сувенир.

Для того, чтобы получить настоящий паспорт СССР с гражданством СССР, необходимо в судебном порядке признать Беловежские соглашения 1991 года незаконными и недействительными.

Но пока мало кто обратился в суд с подобным иском. Мне лично известно только о трех человека за 5 лет (исход результата неизвестен)+ ещё один человек (самый первый, кто обращался), которому отказали в приеме искового заявления, потому что судьи сами не знают, кто должен рассматривать подобные иски.

Александр
Клиент, г. Волгоград

 В какие служебные органы можно обратится по вопросу не легитимности беловежском договоре от 1991 года?

Подобный вопрос решается только в судебном порядке.

Любые официальные органы Вам пришлют отписку.