Директор школы не хочет отдавать документы ребенка во второй четверти

Пришли мы в школу...дали секретарю заявку с другой школы о том, что моего сына могут принять в другую школу. Начали нас опрашивать,почему вы хотите уходить и т.п., психолог начал пугать нас тем, что если ребенок не будет ходить в школу после того, как мы поседели у директора, психолога и т.п., то психолог будет подавать заявку в службу здравоохранения детей и лишать меня род.прав

,повызывали всех, кого возможно, сидели у деректором где-то час и в конце концов он не смог нам отдать документы(во второй четверти). Потом я(отец) пошел к психологу, а мой сын сидел у зауча параллели и потом наоборот. Я сам из Украины, может за это что то светит? Помогите пожалуйста! ЗМЛ 99ШКОЛА

, Ян, с. Запорожье
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Вы из какого города? Вам обязаны отдать документы на ребенка при предъявлении справки с другой школы.Перевод ученика осуществляется с новой четверти. То есть, ребенок должен отходить всю четверть и на следующую перевестись. Причин перевода может быть много.Например,  1) смена места жительства.2)Переполненные классы, не позволяющие учителю уделять должное внимание ученикам.3) В классе явно «хромает» дисциплина.4)В школе плохо организована внеклассная работа: нет секций, кружков, а ребенок обладает творческим или спортивным потенциалом. Возить его после занятий в секции или кружки для родителей слишком затруднительно.5)Ребенок проявляет интерес и  способности к какому либо предмету и хочет изучать его глубже, в этой  школе ему неинтересно. 6) Учебная программа в обычной школе не предполагает глубокого изучения нескольких иностранных языков  и тд Подробные причины вы объяснять не обязаны. Если ребенка берут в другую школу, и есть  справка, то вам не могут чинить препятствия.

Ян
Клиент, с. Запорожье
Спасибо вам огромное!
Ян
Клиент, с. Запорожье
Украина, г.Запорожье