Можно ли обменять или вернуть деньги за товар, если он постоянно в ремонте

купил телевизор пол года назад ,2 раза уже побывал в ремонте,сейчас сдал 3 раз по гарантии. можно ли как то вернуть деньги или поменять товар?

, шелепанов илья, г. Сыктывкар
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Илья, безусловно можно. На основании обнаружения существенного недостатка товара (ст. 18 Закона о защите прав потребителей). Документы, подтверждающие ремонт, сохраните. Будет «хорошо», если и причина ремонта одна и та же, что подтвердит указанный «существенный недостаток» товара.

Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Илья.

Напишите заявление в двух экземплярах с просьбой расторгнуть договор купли-продажи телевизора и возврате уплаченных денег за товар. В заявление укажите причину возврата (недостатки товара, т.е. о его неисправностях). Вручите продавцу. На вашем экземпляре пусть поставит отметку, что принял заявление. И ждите ответа. Если через 10 дней никакого ответа не будет или будет отказ, то в судебном порядке можно расторгнуть.

С уважением, Эдуард.