Что делать, если новые жильцы пытаются выселить раньше оговоренного срока после продажи квартиры?

Здравствуйте. Такой вопрос. Сделка купли-продажи квартиры прошла в пятницу. На словах стороны договорились что продавец выселяется в понедельник. Имеет ли законное право покупатель, по какой либо причине требовать преждевременного выселения продавца?

, Дарья, г. Ставрополь
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если вы оформили договор купли-продажи и акт приема-передачи, то покупатель с этого момента является хозяином квартиры. Согласно статье 551 Гражданского кодекса российской федерации, Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации. Что касается того, что вы на словах договорились, что он заедет в квартиру только в понедельник, то это уже человеческая сторона только.

если ответ был полезен проголосуйте пожалуйста.