Можно ли получить гражданство по программе НРЯ, если у дяди есть гражданство РФ?

Здравствуйте. Я гражданин Азербайджана. Интересует такой вопрос. Хочу получить гражданство по программе НРЯ. Но из родственников только дядя имеет гражданство РФ. Сам же проживаю на территории РФ 8 лет. Закончил 10-11 классы здесь. В данный момент обучаюсь в медколледже. Могу ли я в данной ситуации подать заявку на получение сертификата НРЯ?

, Думан, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут