Что будет, если я не вступил в наследство на землю, на которой живу?

Что будет с землёй если я вовремя не смог вступить в наследство и я на этой земле живу, а земля находится в собственности у матери? И какие документы нужны для оформления наследства?

, Сергей, г. Бабаево
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вам нужно через суд доказать факт того, что Вы действительно наследник. (Если Вы пропустили срок в 6 месяцев для вступления в наследство). Это делается в порядке особого судопроизводства.

Для доказательства фактического принятия наследства подойдут: свидетельские показания; квитки, оплаченные наследником; справка о том, что наследник проживал в одной квартире с наследодателем.

Более подробная консультация в чате на платной основе.