Могут ли отправить в армию, если уйти с 1-го курса военного училища?

Здравствуйте, я учусь в военном училище, на 1 курсе, поступал после школы, в армии не служил. Скажите пожалуйста, если я отчислюсь по окончании 1-го курса, то отправят ли служить в армию? Контракт не заключался ещё! Заранее спасибоо

Уточнение от клиента

Как исчисляются дни службы в военном вузе? 2:1?

, Денис, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Денис! Да, будете отправлены дослуживать в зависимости от времени обучения в военном училище.Это предусмотрено пунктом 8 ст.15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.01.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

8. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военно-учебных заведений за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также за отказ заключить контракт, если к моменту отчисления из указанных учебных заведений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

Да, будут так исчисляться, так что придётся дослуживать пропорционально времени обучения

Денис
Клиент, г. Москва
спасибо большое за помощь