Могут ли мне отказать в статусе малоимущей семьи?

Могут ли мне отказ в статусе, если трое детей, а алименты только на двоих, на третьего не подавала(отец детей один). По алиментам задолженность

, Ольга, г. Москва
Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Семья, в которой средний доход рассчитанный на одного человека не превышает установленной регионом величины прожиточного минимума, может быть признана малоимущей, поэтому для начала Вам следует узнать размер прожиточного минимума региона, в котором Вы проживаете и рассчитать сумму совокупного дохода на всех членов Вашей семьи, разделив общую сумму совокупного дохода на количество членов семьи, так Вы получите сумму среднего дохода (в сумму совокупного дохода включаются в том числе и алименты и социальные выплаты, заработная плата).