При каких заболеваниях могут отказать в продлении контракта в МВД?

у меня выявлен гепатит в,могут ли продлить службу в мвд по контракту, по достижению предельного возраста 50 лет?

, сергей, г. Кемерово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Степень годности к службе определяется исключительно закобчением военно-врачебной комиссией, которая проводится на основании ( в том числе и для сотркдников МВД), Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 14.12.2018) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Наличие гепатита «В» является как правило, основанием для освобождения от военной службы, соответственно надо полагать, что вам также и будет определено   в заключении ВВК