Декретный отпуск

Здравствуйте!!! скажите пожалуйста что мне делать. Я ушла в декретный отпуск, и мне заплатили мало юридически я не подготовлена , по этому не знаю что делать и куда обратиться, что-бы мне доплатили мои деньги.

, диана, г. Самара
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Возьмите в бухгалтерии расчет начисленных Вам денег, дайте проверить опытному бухгалтеру, если разница в начислениях есть, обращайтесь в суд.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Диана.

Сейчас декретные расчитыватся по новым правилам, исходя из заработной платы за последние 2 года, предшествующих отпуску по беременности и родам.

Если на данном предприятии Вы работаете недавно, то должны  были предоставить справку формы 4-н, если этого не сделали, то Вам расчитали по минималке.

Или Вам озвучили сумму, которую Вам должны оплатить, но оплатитли мало? Уточните, пожалуйста.