Аренда медицинского оборудования с последующим выкупом

Доброго дня!

Возможно ли нам как ИП поставить мед.оборудование по договору на долгосрочную аренду с последующим выкупом в гос.клинику?

, Елена Александрова, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Да, это возможно по договору лизинга.

При этом договоры лизинга, заключаемые государственными и муниципальными учреждениями, должны соответствовать также Закону № 44-ФЗ.
Согласно ст. 1 Закона № 44-ФЗ указанный закон применяется к закупкам
товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных
нужд. Лизинг не входит в перечень исключений из сферы его действия, установленных  в ч. 2 ст. 1 Закона № 44-ФЗ. Следовательно, договоры лизинга должны заключаться с учетом положений Закона № 44-ФЗ.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.