Возможна ли работа ИП с юридическими лицами при наличии патента?

Добрый день,можно ли взять патент на ремонт ювелирных изделий ,и работать по нему с юридическими лицами,?сейчас енвд,без усн.

, Евгений, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

В соответствие с письмом Минфина РФ от 13.07.2016 № 03-11-12/41125  патентная система налогообложения может применяться ИП в отношении услуг по ремонту ювелирных изделий и бижутерии. Это предусмотрено подпунктом 23 пункта 2 статьи 346.43.

При оказании подобных услуг юрлицам могут применять общий режим налогообложения или упрощенную систему налогообложения.

Не забудьте об оформлении лицензии в пробирной палате.