Какое грозит наказание за продажу данных телефонов и как забрать заявление?

Добрый день!

Мне в магазине продали китайский телефон,который не для продаж в России ,я написала притензию в магазин и жалобу в роспотребнадзор,магазин мои требования удвлетворил,но Роспотреб передал это дело в полицию.Как теперь быть?Как заабрть заявление и что бы магазину ни чего не было?Помогите прошу,за помощь заплачу.

, Екатерина, г. Звенигово
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По факту изложенному в Вашем заявлении в органы полиции, будет сначала проводиться доследственная проверка органами дознания, и это вовсе не значит, что по Вашему заявлению и результатам проверки однозначно будет возбуждено уголовное дело по признакам того или иного преступления в отношении собственника или директора юридического. Можете обратиться в органы полиции и спросить каковы результаты проверки по Вашему заявлению, и вероятнее всего Вы получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.