Как правильно написать отказ от питания в школе?

Добрый день.

Дочь в 10 классе. Не кушает в школьной столовой так как ей еда не нравиться. Четыре года я писала отказ. После нового года изменилась система оплаты и начисление субсидий за питание в Краснодаре. Написала заявление на отказ, директор не подписала. Мне об этом сообщил классный руководитель.

Планирую идти к директору. Как правильно написать отказ и какие аргументы предъявлять?

Спасибо

, Татьяна, г. Краснодар
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Безусловно, Вы всегда можете отказаться от платного школьного питания. Дело в том, что ни один нормативно-правовой акт, включая Закон РФ «Об образовании» не содержит норм, предусматривающих обязательность платного школьного питания для учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений. Ни учителя, ни администрация школы в лице ее директора, не могут принуждать вашего ребенка питаться в школьной столовой.