Можно ли при увольнении получить на работе выплаты по случаю вступления в брак?

здравствуйте, мы с женой работаем в одной организации. В ней положена единоразовая выплата при вступлении в брак. Свадьба была в декабре, после чего документы жены были отправлены на замену вместе со свидетельством о браке. Сейчас мы собираемся увольняться. Сможем ли мы запросить выплату после либо во время увольнения?

, Павел, г. Владимир
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Павел. После увольнения Вы не можете претендовать на выплату, поскольку с момента увольнения больше не являетесь работниками предприятия. Вы можете получить копию (дубликат) свидетельства  о браке в ЗАГСе и приложить его к заявлению о предоставлении выплаты.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в оформлении документов, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.

Павел
Клиент, г. Владимир
благодарю Вас за ответ)