Как рассчитать цену иска при затоплении квартиры?

Соседи забыли выключить воду в результате чего пострадала моя квартира (ремонт, мбель. бытовая техника), хочу подать иск на возмещение ущерба, но не знаю как правильно посчитать цену иска . от сюда ВОПРОС Что входит в цену иска при заливе квартиры, как посчитать правильно?

, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! Собственно ответ на ваш вопрос содержа-ится в ст.91 Гражданского процессуального кодекса РФ (Цена иска), так что и считать её лично вам не придётся

Цена иска определяется:

по искам о взыскании денежных средств,исходя из взыскиваемой денежной суммы

То есть- размер ущерба, который определён жкспертизой- это и будет цена иска

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина Преображенская
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В цену иска входит стоимость восстановительного ремонта Вашей квартиры, которая определяется путем проведения оценочной экспертизы