Просрочка кредита по вине банка получателя

Добрый день. Банк предоставил неверные реквизиты для оплаты кредита. В результате получилась просрочка в 3 дня, с пенями и негативной отметкой в НБКИ. Что можно предпринять?

, Сергей, г. Новочеркасск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете написать претензию банку с указанием всех обстоятельств дела по хронологии.

Если у Вас есть доказательства того, что банк предоставил неверные реквизиты для перечисления кредита (например, скриншот переписки с банком, либо это было уведомительное письмо), Вам необходимо эти доказательства приложить к претензии.

Также на действия банка Вы вправе подать жалобу онлайн в ЦБ РФ.

https://www.cbr.ru/Reception/M...