Что можно сделать, чтобы кредитная история позволяла взять кредит?

Здравствуйте, я хотела взять кредит в РСХБ, мой доход позволяет взять ту сумму, которая мне нужна. Но банк отказывает по той причине, что у меня в каком то банке есть или просрочка. или задолженность. До этого я брала кредиты в других банках и у меня никогда не было ни просрочек, ни задолженностей, все кредиты погашены.Я хочу взять справку, для того, что бы узнать какой банк мне все портит. Подскажите пожалуйста как мне действовать и что сделать для того, чтоб моя кредитная история позволяла брать кредит. Буду очень благодарна за помощь.

, Елена, г. Курск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе один раз в год, как заёмщик, запросить свою кредитную историю бесплатно.

Для того, чтобы узнать, в каком бюро кредитных историй по Вам собрана информация обратитесь в Центральный каталог кредитных историй. Если Вы обладаете информацией о своем коде субъекта кредитной истории, то вполне можете это сделать онлайн на сайте Банка России.

https://www.cbr.ru/ckki/zh/sub...

Таким образом, на основании кредитной истории Вы можете узнать, в каком банке у Вас задолженность. А далее обратитесь в этот банк, чтобы Вам выдали документ, подтверждающий отсутствие просрочек и задолженности по кредитам.

Никита Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Возможно в данном случае будет проще и быстрее получить информацию по Вашей кредитной истории через официальный сайт ЦБ РФ: https://www.cbr.ru/ckki/

Историю можно улучшить, погасив все просрочки и не допуская их в дальнейшем. Для улучшения кредитной истории часто рекомендуют взять небольшой кредит и аккуратно его выплатить. Свежая история своевременных платежей поможет вам улучшить свою репутацию в глазах банка.