Как поступить в ситуации с выкупом заложенного имущества, если есть решение суда о взыскании?

Добрый день. проблема состоит в следующем:

Я взял займ под залог квартиры по договору ипотеки.

Спустя 10 месяцев, из за просрочек по платежам, компания кредитора подала в суд, на взыскание заложенного имущества. Суд удовлетворил иск компании и передал исполнительный лист судебным приставам.

После встречи с руководством компании, предоставившей займ мне предложили выход из ситуации- Быстрый выкуп квартиры, при этом они готовы списать значительную сумму штрафов за просрочку.Но дали пару дней, на принятие решения. У меня появилось сомнение, почему они так хотят быстро и лояльно всё решить, ещё и списать около 1 млн штрафов?Явно они работают по отработанной схеме... Если вдаваться в цифры, то получается:

рыночная стоимость квартиры около 4.3 млн, на момент подачи иска сумма составляла 2.4 млн., суд оценил квартиру в 3.8 млн.

, Борис, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут