Как действовать при невозможности оплатить кредит для мирового соглашения с банком?

Мы с мужем выплачиваем ипотеку с 2013 года. Делали один раз реструктуризацию. Далее вложили материнский капитал. В течении полугода накопилась просрочка с пеней и штрафами. Наше дело передали уже в службу судебного решения вопроса. Дополнительно у меня в этом же банке есть кредитная карта, которую я длительное время не оплачивала.

Сейчас сотрудники банка предлагают заключить мировое соглашение. Но для этого требуют погасить кредитную карту.

Умеет такой суммы нет.

Скажите насколько правомерны действия сотрудников банка? И если я не погашу кредитную карту , откажет ли суд мне в мировом соглашении?

, Юлия, г. Ставрополь
Анастасия Макарцова
Юрист, г. Ставрополь

Юлия, здравствуйте, скажите, как давно по карте вы вносили добровольный платеж? Более 3-х назад?