Как изменить имя ребенка, не выезжая из РФ?

Добрый день. Я живу в РФ в Якутске, 2009 году родила ребенка в Казахстане, хочу изменить имя ребенка,как могу это сделать не выезжая из Рф.

, Надежда Егорова, г. Якутск
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Обратитесь в органы ЗАГС с соответствующим заявлением по месту жительства.
Обратите внимание на требование закона -  перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

Надежда Егорова
Клиент, г. Якутск
У меня свидетельство о рождении Казахстана
Надежда Егорова
Клиент, г. Якутск
И как могу получить паспорт Рф если у меня свидетельство казахстана