Продажа доли в ипотечной квартире, если созаемщик против

Продажа доли в ипотечной квартире.

Ситуация - бывший муж и жена, 2-х комнатная квартира которая была куплена в ипотеку с двумя равными долями ДО брака. На данный момент разведены, оба платят поровну банку взносы, квартплату и т.д. Живут в разных комнатах, но, соответственно, в одной квартире. Муж продавать квартиру отказывается.

Вопрос:

Можно ли продать долю в такой квартире если созаемщик против продажи? Если да то при каких условиях?

, Алексей, г. Раменское
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы не имеете права распоряжаться принадлежащей Вам долей в данной квартире, пока не выплатите ипотеку. Продажа возможна только всей квартиры с согласия банка.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением, Македонская Елена