Как произвести учет НДС при УСН в данном случае?

Здравствуйте. С 2019 года используем налоговую систему УСН, фирма аптека, продажа лекарственных средств. Нам привозят товар, в документах прописывается НДС, каким образом мы вносим счета в программу,по общей сумме товара не выделяя ндс, или все же вносим с выделением НДС

, Светлана, г. Нягань
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Сумму «входного» НДС на УСН положено учитывать в стоимости покупки (подп. 3 п. 2 ст. 170 НК РФ). То есть нужно формировать одну запись